Женщина привела в полицию сына, осквернившего мемориал участникам ВОВ

ГУ МВД России по Кемеровской области

ГУ МВД России по Кемеровской области
МВД РФ

После того, как жительница Кемеровской области узнала, что ее десятилетний сын имеет отношение к осквернению мемориала, установленного в память об их земляках, она сама отвела его в полицию. К этому моменту Следственный комитет уже успел возбудить уголовное дело и приступить к расследованию.

Жительница Белова Кемеровской области, узнавшая о том, что ее десятилетний сын участвовал в осквернении мемориала, установленного в память об участниках Великой Отечественной войны, сама привела ребенка в полицию.

Как рассказали в региональном ГУ МВД России, женщина заявила стражам порядка, что ее отпрыск совершил проступок и должен понести за него наказание.

Выяснилось, что школьник вместе со своим тринадцатилетним приятелем, заскучав во время прогулки, исписали памятник непристойными надписями.

Следственный комитет возбудил дело по статье о повреждении мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества.

В связи с тем, что вандалы не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, дело будет прекращено, а материалы переданы в комиссию по делам несовершеннолетних.

Кроме того, в отношении родителей хулиганов составлены административные протоколы за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.