Убийство криминального авторитета в Уфе попало на видео

В Уфе зарезали известного в определенных кругах авторитета. Момент убийства сняли на камеру мобильного телефона случайные прохожие.

В Уфе попал на видео момент убийства криминального авторитета. Момент преступления сняли на камеру телефона случайные прохожие. Об этом рассказала ГТРК "Башкортостан".

Подозреваемый – 49-летний Рушат Низамов, неоднократно судимый за кражи и умышленное причинение тяжкого вреда здоровья. Потерпевший – Феликс Бакиров, 68 лет. Он был зарезан обвиняемым.

Бакиров был известен в определенных кругах. Известно, что большую часть своей жизни он провел за решеткой.

Убийство криминального авторитета произошло в августе 2020 года.

"Денег он просил и в таком приказном тоне. А я сказал "сколько уже можно? то там стоишь у магазина, то там". Ну сказал правду в глаза, а ему это не понравилось. Достал что-то и вот так вот сделал. Я то подумал, что это нож, а это вилка оказалась. Конечно жалею. Вы что думаете, что я его убивать хотел? Мне это не надо. Я просто испугался. Он же говорил "я тебя убить хочу", – рассказал о причинах убийства Низамов.

Найти преступника помогла служебная собака. К тому моменту, когда в дверь его квартиры постучались оперативники, Низамов еще не успел уничтожить все улики.

"В ходе обыска по месту жительства подозреваемого изъята его одежда, которую тот уже успел постирать, чтобы скрыть следы преступления, а также орудие убийства, которое он спрятал в морозильной камере холодильника", – сказал старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ Евгений Каневский.

Согласно версии следствия, конфликт между потерпевшим и подозреваемым мог произойти еще в местах лишения свободы, где они вместе отбывали наказание.