"Краснодар" нанес поражение "Рубину"

Джон Кордоба

Шестой тур российской премьер-лиги завершился матчем между "Краснодаром" и казанским "Рубином". Хозяева одержали победу с результатом 2:0.

В заключительном матче шестого тура чемпионата России по футболу "Краснодар" принимал "Рубин". Матч завершился победой краснодарцев со счетом 2:0.

Судьба матча была решена в первом тайме. На 12-й минуте форвард хозяев Джон Кордоба в штрафной площадке грамотно распорядился мячом и отдал передачу Алексею Ионову. Тому оставалось лишь поразить ворота Юрия Дюпина.

Солтмурад Бакаев мог сравнять счет в ответной атаке, но не смог реализовать выход один на один с Матвеем Сафоновым. А на 35-й минуте Кордоба удвоил преимущество южан. Колумбиец головой отправил мяч в ворота после навеса Реми Кабелла. До перерыва Ионов мог сделать счет крупным, но Дюпин спас казанцев.

Во втором тайме счет не изменился, несмотря на старание обеих команд. Итог встречи – 2:0. "Краснодар" нанес "Рубину" первую поражение в чемпионате. Казанцы с 11 очками на пятом месте. На седьмом месте "Краснодар" с девятью очками.