Паралимпиада-2020 в Токио 2 года назад

Надежда Пушпашева и Раиса Чебаника выиграли бронзовые медали Паралимпиады в настольном теннисе

izvestiaur.ru
На Паралимпийских играх в Токио проходят соревнования по настольному теннису. Россиянка Надежда Пушпашева заняла третье место в соревнованиях колясочников.

Две бронзовых медали пополнила копилку российской команды на Паралимпийских играх в Токио. Надежда Пушпашева заняла третье место в настольном теннисе. Такого же успеха добилась Раиса Чебаника.

61-летняя Надежда Пушпашева – самая возрастная спортсменка в российской паралимпийской команде. В полуфинале соревнований в классе 2 (инвалиды-колясочники) трехкратная чемпионка Европы Пушпашева уступили китаянке Цзюн Лю 1:3 (8-11, 4-11, 11-8, 5-11) и заняла третье место.

В соревнованиях спортсменок в классе 6 – с поражением опорно-двигательного аппарата третье место заняла 57-летняя Раиса Чебаника. В полуфинале чемпионка мира и Европы Чебаника проиграла украинке Марине Литовченко – 3:11, 8:11, 2:11.

Всего в активе российской команды 30 наград – 10 золотых, 7 серебряных и 13 бронзовых медалей. Наши паралимпйцы занимают третье место в командном зачете.