В Краснодаре полицейского подозревают в похищении человека

Полицейского и троих его знакомых подозревают в похищении человека. Молодого человека жестоко избивали и требовали возврата денег за не купленный автомобиль.

Следователи в Краснодаре возбудили уголовное дело в отношении полицейского и троих его знакомых по подозрению в похищении человека по предварительному сговору, сообщает СУ СКР по региону.

По данным следствия, в марте 2021 года полицейский обратился к своему знакомому 20-летнему местному жителю с просьбой помочь в покупке авто. На машину страж порядка занял у еще одного своего приятеля, рассказала ГТРК "Кубань".

Через некоторое время правоохранитель стал предъявлять мужчине претензии из-за того, что машина до сих пор не куплена, и он не может отдать долги.

В июле оба злоумышленника стали требовать от молодого человека вернуть деньги. Сумма — 5 миллионов рублей, кроме того, потерпевшему пригрозили расправой.

В ночь на 26 августа подозреваемые вместе с соучастниками выманили мужчину из дома, избили и похитили, насильно усадив в машину.

Потерпевшего закрыли в подвале гаража по улице Ангарской, приковав наручниками к батарее.

Молодого человека жестоко избивали и требовали возврата денег.

В итоге преступники попали в поле зрение правоохранителей и были задержаны.

При осмотре гаража также обнаружили 120 таблеток, предположительно содержащих наркотик, похожие на огнестрельное оружие предметы, 12 патронов, а также электрошокер и 2 бейсбольные биты. Изъятое направили на экспертизу.

По данному факту назначили служебную проверку. Старший инспектор ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Краснодару отстранен от исполнения обязанностей. При подтверждении вины он будет привлечен к ответственности в установленном законом порядке, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.