Футбол России 15 часов назад

"Химки" и "Нижний Новгород" обменялись голами

sport-express.ru

В Химках завершился матч шестого тура чемпионата России по футболу между местным клубом с одноименным названием и новичком премьер-лиги "Нижним Новгородом". Встреча завершилась вничью 1:1.

В Химках в матче шестого тура российской премьер-лиги местный клуб принимал "Нижний Новгород". Соперники не выявили победителя – 1:1.

"Химки" и "Нижний Новгород" впервые встречались в формате премьер-лиге. Ранее соперники играли только в ФНЛ. Первый исторический мяч забил на 35-й минуте один самых именитых игроков гостей – бывший футболист сборной России Алексей Козлов. До перерыва химчане могли отыграться, но мяч после удара Ильи Кухарчука попал в штангу.

У "Химок" тоже отличился самый именитый футболист. Денис Глушаков сначала заработал пенальти, а потом реализовал его. Тимур Сулейманов мог выводить волжан, но промахнулся из выгодной позиции. Хозяева доигрывали встречу в меньшинстве после удаления Ильи Камышева, но нижегородцы не извлекли никаких выгод из численного преимущества.

В итоге ничья 1:1. У "Нижнего Новгорода" 8 очков и восьмое место. "Химки" с шестью очками расположились на 11-й позиции.