Ферстаппен выиграл вторую гонку Гран-при Бельгии, несмотря на аварию


Associated Press

Пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен стал победителем второго свободного заезда на Гран-при Бельгии. И это несмотря на то, что нидерландский гонщик попал в аварию, из-за которой гонка была завершена.

В городе Спа завершился первый день очередного этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" – Гран-при Бельгии. Во второй тренировочной практике лучшее время показал нидерландец из Red Bull Racing Макс Ферстаппен.

Свой лучший круг Ферстаппен проехал за 1 минуту 44,472 секунды. Второе и третье места заняли пилоты Mercedes Валттери Боттас и Льюис Хэмилтон, уступившие нидерландцу 0,041 и 0,072 секунды соответственно.

Российский пилот Haas Никита Мазепин финишировал с 19-м временем. Как и в первой гонке дня, он вновь опередил своего напарника по команде Мика Шумахера. Немецкий пилот завершил вторую сессию с последним результатом.

Отметим, что тренировка завершилась досрочно. Это произошло после двух аварий в исполнении Шарля Леклера из Ferrari и того же Ферстаппена. После схода пилота Red Bull гонка и была окончена.