Тема:

Паралимпиада-2020 в Токио 2 года назад

Путин поздравил российских паралимпийцев с золотом Игр


kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин поздравил новых паралимпийских чемпионов Токио – завоевавших золотые медали команду шпажистов и легкоатлета Альберта Хинчагова.

Президент РФ Владимир Путин поздравил завоевавших в третий соревновательный день Паралимпийских игр-2020 российских спортсменов, золотых медалистов Токио команду шпажистов и легкоатлета Альберта Хинчагова.

Сначала он обратился к шпажистам-колясочникам Максиму Шабурову, Александру Кузюкову и Артуру Юсупову, впервые победившим на Играх: "От души поздравляю вас с триумфальной победой на XVI летних Паралимпийских играх в Токио, – говорится на официальном сайте Кремля. – Вы достойно представили Россию в командных соревнованиях по фехтованию в дисциплине шпага, продемонстрировав отточенное мастерство, сплоченность и умелую тактику, уверенно обошли сильных соперников. Молодцы!"

Следом глава государства поздравил и Хинчагова: "Уважаемый Альберт Омарович! Примите поздравления с "золотом" XVI Паралимпийских игр в Токио. Вы продемонстрировали боевой настрой, выдержку и волю, показали лучший результат в толкании ядра. Ваш успех – весомый вклад в развитие отечественного паралимпийского спорта, укрепление его победных традиций. Желаю вам всего самого доброго!"