Высокая оценка конкурсантов: Мишустин посетил форум "Среда для жизни: город и вода"

Михаил Мишустин посетил Всероссийский форум "Среда для жизни" и оценил работы конкурсантов. В ходе рабочей поездки председатель правительства посетил нижегородскую гимназию №5, где осмотрел школу, пообщался с педагогами, обсудил готовность к новому учебному году.

Премьер-министр Михаил Мишустин посетил Приволжье с рабочей поездкой и выступил на форуме "Среда для жизни: город и вода", пишет ГТРК "Марий Эл".

Председатель правительства посетил выставку по программе развития городской среды, пообщался с участниками форума. Михаил Мишустин оценил работы конкурсантов.

По его словам, форум стал уникальной площадкой, на которой можно обсудить вопросы городской среды со специалистами разных областей. Споры стимулируют экономическое, социальное и культурное развитие.

Как сообщил Михаил Мишустин, благодаря проекту "Формирование комфортной городской среды" благоустроено более 88 тысяч новых территорий. В планах — создать новую модель транспорта в городах и повысить эффективность использования земельных ресурсов.

В ходе рабочей поездки председатель правительства посетил нижегородскую гимназию №5, где осмотрел школу, пообщался с педагогами, обсудил готовность к новому учебному году.