Тема:

Коронавирус 6 дней назад

Сильвио Берлускони госпитализирован


EPA

84-летний итальянский экс-премьер Сильвио Берлускони госпитализирован в миланскую больницу Сан-Раффаэле. Как сообщается, госпитализация ему нужна для более тщательного клинического обследования. Почти ровно год назад лидер партии "Вперед, Италия" переболел коронавирусом. С тех пор он несколько раз попадал в больницу. Сам Берлускони назвал COVID-19 "адским".

В Милане в больницу Сан-Раффаэле госпитализирован 84-летний бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Состояние Берлускони удовлетворительное. Госпитализация ему требуется для проведения очередного более тщательного клинического обследования после перенесенного им почти год назад COVID-19.

Берлускони несколько лет назад перенес серьезную операцию на сердце. Напоминает ТАСС. А после того, как 2 сентября 2020 года у итальянского политика был обнаружен коронавирус, его госпитализировали из "предосторожности". Заболевание сам Берлускони назвал адским. Предосторожность не была излишней: у Сильвио Берлускони диагностировали двустороннюю пневмонию на ранней стадии. После выздоровления он еще несколько раз за последние месяцы попадал в больницу.

Дополнительным фактором риска для Берлускони выступает возраст: 29 сентября 2021 года Сильвио Берлускони планирует отметить свое 85-летие. При этом политик до сих пор возглавляет партию Forza Italia ("Вперед, Италия").