Избитая сиделкой ветеран труда скончалась в Екатеринбурге


E1.RU

Ольга Лихачева скончалась спустя три недели после избиения на руках у другой сиделки. Продолжается расследование уголовного дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья.

В Екатеринбурге скончалась 95-летняя ветеран труда Ольга Лихачева, которую три недели назад нашли избитой в собственной квартире. Подозрения пали на сиделку, но та отрицает свою вину.

Смерть пенсионерки, более 60 лет проработавшей учительницей в школе, наступила от болезни сердца, сообщили в региональном управлении СКР.

Травмы на теле женщины, которая перенесла инсульт и инфаркт, обнаружила днем 5 августа пришедшая на смену сиделка. Родственники обвинили в избиение ее предшественницу, было возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей".

"Бабушка с каждым днем чувствовала себя все хуже и хуже. Госпитализация в таком возрасте невозможна, тем более что переломов у нее не было. Синяки сошли, но все равно у нее все болело внутри, левый бок постоянно беспокоил. Скорая приехала быстро, но они уже констатировали смерть", – рассказала E1.ru внучка покойной.