Тема:

Форум "Армия-2021" 2 года назад

Сергей Шойгу: Казанские предприятия – это "как шиномонтаж для Министерства обороны"

Сергей Шойгу прибыл в Казань с рабочим визитом. В планах главы Минобороны посетить предприятия авиационной отрасли Казани, а также принять участие в закладке первого камня в строительстве госпиталя Министерства обороны РФ.

Казанские предприятия "как шиномонтаж для Министерства обороны". Такое заявление в ходе своего рабочего визита в Казань сделал глава Минобороны Сергей Шойгу на встрече с журналистами.

Как сообщает ГТРК "Татарстан" в эфире "Россия 1" и "Россия 24", по словам Шойгу, предприятия Казани обеспечены заказами не только из-за выпуска новых самолетов и вертолетов, но еще и потому, что та техника, которая сегодня находится на вооружении, должна проходить обслуживание.

Шойгу подчеркнул, что как авиационный, так и вертолётный заводы столицы Татарстана будут обеспечены работой. В том числе они будут "создавать новые машины".

Напомним, главу Минобороны Сергея Шойгу в аэропорту встретил президент Татарстана Рустам Минниханов.

Как сообщает телеканал "Звезда", Шойгу уже проверил ход выполнения гособоронзаказа на Казанском авиационном заводе имени С.П. Горбунова и вертолетном заводе.

Также руководитель Минобороны РФ и президент Татарстана приняли участие в церемонии закладки камня госпиталя Министерства обороны РФ.