Тема:

Ситуация на Украине 10 минут назад

Пустовгар, атаковавший Порошенко, попал в реанимацию

В реанимацию попал обливший Порошенко в Киеве зеленкой 22-летний Илья Пустовгар. Жизни злоумышленника, которому за хулиганство грозит до 5 лет лишения свободы, ничто не угрожает. Но возник один вопрос: 25 августа в 1 час ночи Пустовгар был еще в полиции, как в 6 часов утра он оказался в реанимации с алкогольным отравлением?

22-летний Илья Пустовгар, обливший на Дне независимости Украины экс-президента Петра Порошенко зеленкой, попал в реанимацию. У него острая алкогольная интоксикация. За нападение на бывшего украинского президента Пустовгару грозит до пяти лет лишения свободы по статье "Хулиганство".

Но в истории с его отравлением есть одна интересная деталь, отметил депутат Киевского горсовета от порошенковской "Европейской солидарности" Александр Погребинский. Он написал, что 25 августа в 1 час ночи Пестовгар был еще в Печерском управлении полиции, и его не отпускали. А в 6 часов утра он оказался уже в реанимации Козелецкой райбольницы.

"Интересно, а что делали полицейские с господином Ильей все это время?" – цитирует вопрос Погребинского РИА Новости.

Илья Пустовгар был выписан из больницы в тот же день.

После инцидента в центре Киева Петр Порошенко заявил, что считает Владимира Зеленского причастным к нападению на него с зеленкой. Более того, он заявил, что участников марша националистов в Киеве не остановить "зеленой соплей". Досталось и всей Банковой, на которой находится офис президента: Порошенко назвал всю команду шестого украинского президента "зелеными дилетантами".

По мнению Порошенко, нынешний украинский президент и его команда разрушили реформу госслужбы, а реализуемые Зеленским реформы либо носят декларативный характер, либо реализуются с нарушением закона.

"Все познается, когда сравниваешь, и, согласитесь, наша команда выглядит очень прилично на фоне зеленых дилетантов, – заявил проигравший весной 2019 года президентские выборы Петр Порошенко. – За два года "зеленые" полностью разрушили реформу государственной службы, воплощенную нами на средства западных партнеров и не провели ни одного, подчеркиваю, ни одного честного и прозрачного конкурса".

В первом туре выборов Зеленский набрал вдвое больше голосов, чем Порошенко. За него проголосовали 30,34% избирателей. Во втором туре Зеленский уже набрал 73,22% голосов.