Футбол России 15 минут назад

"Ахмат" дожал "Арсенал" в добавленное время

Фото fc-akhmat.ru

Шестой тур российской премьер-лиги продолжился матчем в Грозном, где местный "Ахмат" принимал тульский "Арсенал". Хозяева поля одержали победу со счетом 2:1.

В Грозном завершился матч шестого тура между местным "Ахматом" и тульским "Арсеналом". "Ахмат" выиграл 2:1, забив в добавленное время.

В первом тайме соперники обменялись голами. Сначала Бернард Бериша перехватил мяч, уходивший за боковую линию и сделал навесную передачу на Мохамеда Кануте. Который отправил мяч в ворота Антона Коченкова. Но гости отыгрались через три минуты. Точный удар с линии штрафной нанес Данил Степанов.

Во втором тайме острее и интереснее атаковали гости. Однако туляки свои моменты не использовали. "Ахмат" же боролся до финального свистка и был вознагражден. На исходе пятой добавленной минуты мяч отскочил к вышедшему на замену Игорю Коновалову, который поразил цель.

"Ахмат" выиграл 2:1, набрал 9 очков и поднялся на седьмое место. "Арсенал" с четырьмя очками находится на предпоследнем 15-м месте.