Пензенская область "встала на путь наведения порядка"

Врио главы Пензенской области с заместителем министра энергетики России Евгением Грабчаком. В Пензенской области ведут активную подготовку к зимнему периоду. Пензенская область "встала на путь наведения порядка в сетях теплоснабжения, консолидации сетей, создания единого центра компетенций.

Врио главы Пензенской области Олег Мельниченко провел двустороннюю встречу с заместителем министра энергетики России Евгением Грабчаком, пишет ГТРК "Пенза".

Открывая деловое общение, врио губернатора отметил, что в Пензенской области ведут активную подготовку к зимнему периоду. К включению отопления уже готовы более 600 котельных — это 76% от общего количества. Заменили свыше 600 километров электрических сетей, питающих объекты теплоснабжения. Это 60% от подлежащих ремонту.

"Видим, что существенно изменилось отношение к проблемам ЖКХ. Вот та реновация, о которой вы только что говорили, то вложение финансовых средств это планомерная работа. Она, конечно же, в первую очередь направлена на повышение комфорта для граждан, и мы это видим, и конечно же, будем помогать вам. И своими подведомственными, и ресурсными компаниями, которые мы курируем, как министерство энергетики", — сказал заместитель министра энергетики России Евгений Грабчак.

Он также отметил, что Пензенская область "встала на путь наведения порядка в сетях теплоснабжения, консолидации сетей, создания единого центра компетенций, и это позволит существенно обновить тепловые сети".