Реванш Яна со Стерлингом официально подтвержден UFC


twitter.com/ufc

Бывший чемпион легчайшего дивизиона UFC россиянин Петр Ян и действующий обладатель чемпионского пояса американец Алджамейн Стерлинг получили официальное подтверждение от промоушена о проведении реванша.

Бывший чемпион легчайшей весовой категории UFC российский боец Петр Ян получил официальное подтверждение о проведении боя-реванша с действующим обладателем чемпионского пояса американцем Алджамейном Стерлингом.

Бойцы проведут свой второй очный поединок в рамках турнира UFC 267, который состоится в ночь с 30 на 31 октября в Абу-Даби. Об этом стало известно после публикации афиши в официальном Twitter UFC.

Напомним, что в первом поединке Ян уступил чемпионский титул, которым на тот момент и владел. Соответственно, именно к американцу пояс чемпиона и перешел. Бой завершился дисквалификацией Яна за нанесение запрещенного удара по своему сопернику.

Впрочем, не все были согласны с тем, что Стерлинг победил заслуженно. Общественность ММА возмутилась победой американца, считая, что тот специально пошел на хитрость и создал ситуацию, которая и привела к досрочному завершению боя. Также он обвинялся в симуляции.