Вертолет Ми-17 рухнул на автобус в центральной части Мексики

На борту винтокрылой машины находились 20 человек, которые осматривали пострадавшие от урагана "Грейс" труднодоступные районы Мексики.

Принадлежащий Военно-морским силам Мексики вертолет Ми-17 с 20 пассажирами на борту рухнул на землю в штате Идальго. Пострадали четыре человека, в том числе секретарь правительства соседнего штата Веракрус Эрик Сиснерос.

Чудом обошедшийся без жертв инцидент произошел днем 25 августа у входа на стадион в поселке Агуа-Бланка-де-Итурбиде. Винтокрылая машина вернулась после облета районов, пострадавших от урагана "Грейс", но нормально посадить ее экипажу не удалось. На кадрах видно, как Ми-17 после первого неудачного захода на посадку поднимается в воздух и смещается в сторону, после чего падает на проезжавший мимо автобус и цепляет винтом землю.

Травмы получили четыре человека, троих, в том числе и Сиснероса, доставили в больницу, однако врачи уверены, что вскоре все они отправятся по домам.

О причинах аварии – третьей за без малого четыре года с участием Ми-17 – ничего не сообщается. Всего на вооружении страны стоит 21 такой вертолет.