Тема:

Коронавирус 1 день назад

На борьбу с коронавирусом Курганская область получит около 150 миллионов рублей

Курганская область получит около 150 миллионов рублей на борьбу с коронавирусом. Чтобы обеспечить больницы Курганской области кислородными концентраторами, в регион направили 39 миллионов рублей.

Комиссия Федерального Собрания по перераспределению бюджетных ассигнований выделила около ста пятидесяти миллионов рублей на борьбу с коронавирусом в Курганской области. Об этом рассказал первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Александр Ремезков, пишет ГТРК "Курган".

"Курганской области выделено 48 миллионов рублей на модернизацию лабораторий тех, которые нужны для определения необходимых анализов. 5 миллионов было выделено на лекарства, которые необходимы тем, кто переболел коронавирусом", – сказал Александр Ремезков, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам.

По сообщению депутата Госдумы, комиссия Федерального Собрания выделила 22 миллиона рублей на диспансеризацию тех, кто переболел ковидом. На выплату отпускных и компенсацию медицинским работникам, которые работают в ковидными пациентами, направили 32 миллиона рублей.

Чтобы обеспечить больницы Курганской области кислородными концентраторами, в регион направили 39 миллионов рублей.