Девочка, найденная в лесу в Смоленской области, выписана из больницы

В Смоленской области из больницы выписана девочка, которую около 4 суток более 400 человек искали в лесу в Темкинском районе. По словам врачей, здоровью ребенка ничего не угрожает.

В Смоленской области 22-месячную девочку, которую почти 4 суток искали в лесу, выписали из больницы. Как сообщает ГТРК "Смоленск", жизни малышки ничего не угрожает, она прошла курс необходимых обследований и восстановительных процедур.

"Состояние радостное, светлое, и не только для нас, потому что, когда ее нашли, плакал весь штаб, я таких светлых чувств никогда в жизни не видел. Конечно, мы будем вспоминать, у нас будет праздник, как второй день рождения, и я решил, что в этот день мы будем делать подарки поисковым отрядам, которые помогали искать, для того, чтобы помочь им в их нелегкой работе", – поделился эмоциями отец Люды Никита Кузин.

Напомним, девочка потерялась 17 августа в Темкинском районе. Ее искали сотрудники правоохранительных органов, включая кинологов и водолазов, волонтеры и добровольцы. Всего – более 400 человек. Кроме того, к поискам привлекался вертолет. Ее нашли 20 августа в лесу в 4 километрах от дома.