С кота Пушка сняли обвинения в травле собак

Жительница деревни Бегуницы пожаловалась в администрацию на соседского кота. Она утверждает, что животное дразнит ее собак.

Администрации Бегунинского сельского поселения, что в Ленинградкой области пришлось разбирать дело, фигурантом которого стал кот по имени Пушок.

На полном серьезе на Пушка пожаловалась местная жительница Наталья Моторина. В своем заявлении женщина утверждает, что соседский кот заходит на ее участок, охотится на ее птиц и дразнит ее собак.

По мнению Моториной, кот – домашнее животное и должен сидеть дома – то бишь за своим забором, а не ходить к ней в гости. Ведь ее многочисленные животные гуляют за сеткой и на соседей не покушаются.

В администрации поселения с жалобщицей согласились. Кот действительно нарушил закон Ленинградской области.

"В рамках закона все животные – курицы, коты, кто угодно – должны содержаться на территории собственников", – цитируют "Известия" Наталью Михайлову, и. о. главы администрации Бегуницкого сельского поселения.

Хозяину кота Евгению Попову вручили повестку на рассмотрение дела и пригрозили штрафом. Однако в ходе разбирательства выяснилось, что Моторина не смогла задокументировать посягательства кота на ее живность, и с Пушка и его хозяина все обвинения сняли.