Тема:

Форум "Армия-2021" 2 года назад

В Приамурье форум "Армия-2021" откроется 26 августа

Культурно-исторические мероприятия в рамках форума "Армия-2021" пройдут в Приамурье с 26 по 28 августа. Разнообразные площадки откроются в Благовещенске, Белогорске и поселке Екатеринославка Октябрьского района.

26 августа в Приамурье состоится открытие форума "Армия-2021". Масштабное событие будет организовано на нескольких площадках области: в Благовещенске, Белогорске и поселке Екатеринославка Октябрьского района. Об этом сообщает ГТРК "Амур".

Для гостей форума будут представлены не только образцы современного военного вооружения и экипировки, но и восстановленной техники, побывавшей в боях Великой Отечественной войны, к примеру, танки Т-34-85 и миномёт "Катюша". Военно-патриотические клубы покажут реконструкции сражений.

Амурчане смогут посетить парки "Патриот" на полигоне ДВОКУ и в Белогорске. 26 августа состоится торжественное открытие новой экспозиционной площадки в районе Никольского военного городка. Гостям предложат прогуляться по партизанской деревне, в деревянных избах которой можно будет рассмотреть предметы домашней утвари периода Второй мировой войны.

На территории парка на полигоне ДВОКУ для посетителей будет доступен макет-копия Албазинского острога, который восстановили, основываясь на исторических документах. Кроме того, в музее выставлены образцы вооружения XVII века и множество экспонатов времен первопроходцев на Дальнем Востоке.

Белогорский парк "Патриот" является абсолютно уникальным сооружением, которое возводилось с целью патриотического воспитания подрастающего поколения. Военным, строившим этот парк, удалось передать обстановку, в которой жили партизаны в годы Великой Отечественной войны. Гости смогут побывать в медицинском пункте, красном уголке, классе для подготовки диверсантов, штабе отряда, бане. Работать локации будут с 11 до 16 часов.

Откроются и сувенирные лавки, подкрепиться гости смогут в палатке питания "Военторг", а также попробовать солдатскую кашу, приготовленную в полевых кухнях и увидеть художественные номера с участием творческих коллективов Амурской области.

На данный момент подготовка демонстрационных площадок форума "Армия-2021" близится к завершению.