"Пилот" из Западной Африки завоевывал дамские сердца

Правоохранители задержали некого летчика крупной иностранной авиакомпании. Закованным в наручники оказался гость из Западной Африки. В Россию он прилетел исключительно в качестве пассажира, ведь в авиации никогда не работал. Почему иностранец решил задержаться?

С небес на землю опускались одинокие дамы, когда узнавали, что их возлюбленный не голубоглазый блондин пилот, а мошенник. Зато какой обаятельный. Обещал засыпать украшениями, духами и деньгами. Нужно было лишь заплатить таможенную пошлину. А почему сам иностранец решил задержаться в России?

Войти в эту квартиру в Подмосковной Балашихе бойцам СОБРа Росгвардии оказалось намного проще, чем попасть в кабину пилота. Особенно если он вымышленный. Ранним утром правоохранители пришли задерживать некого летчика крупной иностранной авиакомпании. Но вот сюрприз: в одной кровати был чуть ли не целый экипаж – двое мужчин и женщина. Возможно, стюардесса.

Закованными в наручники оказались гости из Западной Африки. Прилетели они в Россию исключительно в качестве пассажиров, ведь в авиации никогда не работали. Дезинформацией занимался вот этот молодой человек, и полицейские узнали о его "легенде". По версии следствия, иностранец знакомился с женщинами в Интернете и представлялся пилотом.

Рассказами о том, что он якобы покорил небеса, мужчина завоевывал дамские сердца. А для убедительности отправлял чужие фотографии.

"41 год, британский подданный, среднего роста, блондин с голубыми глазами, мечта женщин", – рассказывает одна из жительниц Севастополя.

Во время общения с тем самым лжепилотом она вряд ли могла представить, что все, что он писал, на деле выглядит абсолютно наоборот. И дело даже не во внешности. Дама вспоминает – их отношения развивались стремительно. Новый знакомый засыпал ее комплиментами и быстро вошел в доверие. А потом сообщил, будто хочет отправить дорогой подарок – элитную парфюмерию, ювелирные изделия и чуть ли не все свои сбережения (100 тысяч долларов) для покупки домика.

"В подтверждение своих слов он прислал фотографию дорогостоящих подарков, но тут же написал, что для беспрепятственной переправки ценностей и валюты через границу на таможне нужно заплатить крупную пошлину. Якобы для того, чтобы уладить возникшие трудности, аферист убедил женщину осуществить восемь денежных переводов на указанные им банковские счета", – рассказывает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

С небес на землю женщина спустилась после того, как лжепилот признался – обманул ее, чтобы получить деньги. А когда оказался в отделении полиции, видимо, и сам понял, что, как говорится, залетел, и во всем сознался:

- Когда и с кем вы приехали в Россию?
- На Чемпионат мира по футболу – 2018.
- Что вы делали на территории нашей страны?
- Работал с конструкциями.
- Как давно вы начали красть деньги у людей?
- Начал во время пандемии.

Но и среди наших соотечественников хватает альфонсов с фантазией. В Подмосковном Королёве полицейские задержали ненастоящего подполковника. На этих любительских кадрах мужчина в форме сотрудника МЧС признается даме в любви. Как оказалось, ловелас ухаживал одновременно сразу за пятью девушками. И чувства здесь ни при чем. Мужчина просто занимал у возлюбленных деньги, а потом исчезал. В МЧС обольститель никогда не работал, а форму использовал, чтобы произвести впечатление.

- МЧС – потому что мечта детства была поступить и работать в МЧС. Но, к сожалению, из-за зрения меня не взяли туда.
- А сами вы где работаете?
- Работаю я массажистом, работаю на себя, есть своя клиентская база.

Деньги (а это больше полутора миллионов рублей) фигурант уголовного дела о мошенничестве пообещал вернуть. Но веру в любовь дамам уже не спасти.

А это офицер из Тюмени и тоже ненастоящий. Максим Нейман также знакомился с дамами в Интернете и даже встречался с ними.

Войдя в доверие, Нейман занимал деньги у дам якобы на лечение, а потом и на похороны своей матери. И исчезал. На удочку тюменского ловеласа попалась не одна девушка.

Их слова оказываются пылью. Но в итоге ее становится так много, что разбираться в собственном вранье приходится не один год. Альфонсы попадают в руки правосудия и вместо пилотов, спасателей и военных становятся обычными заключенными. Вопрос только в сроке.