В Москве пройдет выставка "Вселенная. Человек. Интеллект"


Pixabay

В рамках Года Германии в России 2020/2021 Гёте-Институт и Общество Макса Планка представляют естественно-научную выставку "Вселенная. Человек. Интеллект" для школьников и студентов.

В рамках Года Германии в России 2020/2021 Гёте-Институт и Общество Макса Планка представляют естественно-научную выставку "Вселенная. Человек. Интеллект", посвященную передовым исследовательским проектам из Германии.

Интерактивная экспозиция в формате иллюстраций, видео, научно-исследовательских проектов и модулей дополненной реальности рассказывает о великих тайнах человечества, достижениях научной мысли и заставляет задуматься об актуальных для науки и общества вопросах. Ее цель заключается в том, чтобы пробудить у молодых людей интерес к естественно-научным исследованиям, побудить их думать самостоятельно, а также заинтересовать Германией и немецким языком.

Экспозиция состоит из пяти разделов: "Вселенная", "Путь Homo sapiens", "Наш мозг", "Жизнь в антропоцене" и "Искусственный интеллект". Экспозиция ориентирована на школьников и студентов, изучающих немецкий язык – им будут предложены интерактивные экскурсии-квесты на немецком или на русском языке.

В Москве выставка проводится в сотрудничестве с Детским технопарком "Менделеев Центр" на базе РХТУ им. Д. И. Менделеева с 9 по 30 сентября. В октябре и ноябре она отправится в Санкт-Петербург и Новосибирск.