В Ростовской области построят промышленный технопарк в сфере высоких технологий

В Ростовской области построят первый в регионе промышленный технопарк. В реализацию проекта вложат 1,5 млрд рублей.

В Ростовской области на базе публичного акционерного общества "Гранит" создадут первый в регионе промышленный технопарк в сфере высоких технологий. Об этом сообщает ГТРК "Дон-ТР" со ссылкой на правительство региона.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве в рамках международного форума "Армия-2021" было подписано между военно-промышленной комиссией Российской Федерации, донским Минпромэнерго, ПАО "Промсвязьбанк" и ПАО "Гранит".

Глава министерства промышленности и энергетики региона Андрей Савельев заявил, что реализация инвестпроекта позволит не только выстроить взаимодействие между коммерческими, научными и финансовыми структурами, а также сформировать современную технологическую среду, но и создать пилотную бизнес-модель для решения стратегической задачи по диверсификации оборонно-промышленного комплекса региона.

"Предполагается произвести реконструкцию и техническое перевооружение производственного комплекса для производства гражданской продукции с последующей цифровизацией процессов производства, управления и финансово-хозяйственной деятельности", – пояснил региональный министр.

Отметим, что на реализацию проекта потребуется 1,5 млрд рублей.