Вандал с булыжником устроил погром в отделении Сбера. Видео

УМВД России по Астраханской области

УМВД России по Астраханской области
МВД РФ

УМВД России по Астраханской области
УМВД России по Астраханской области
Пожилой ранее неоднократно судимый мужчина, состоящий на учете в связи алкогольной зависимостью, атаковал банкоматы в отделении Сбера. Подоспевшие правоохранители задержали его по горячим следам, но дебоширу все же удалось повредить три устройства.

Астраханские полицейские обнародовали запись с камеры наблюдения, запечатлевшей выходку погромщика в одном из городских отделений банка.

События, попавшие на видео, разворачивались в июле текущего года, однако запись была опубликована только во вторник, 24 августа, после того, как уголовное дело по статье о вандализме было передано в суд.

В тот день 68-летний астраханец, вооружившись булыжником, принялся громить банкоматы. Ему удалось повредить мониторы, защитное остекление, сенсорный экран и поляризационную пленку на трех устройствах.

Дебошира заметил оператор, наблюдавший за камерами. Он тут же связался с правоохранителями, которые и задержали буяна по горячим следам в непосредственной близости от места преступления.

Как выяснилось, в активе у мужчины уже есть судимости за угрозу убийством и кражу. Кроме того он состоит на учете в профильном диспансере в связи с диагностированной у него алкогольной зависимостью.