Российские "пляжники" вышли в четвертьфинал домашнего чемпионата мира

РФС

Сборная России по пляжному футболу разгромила Японию и с первого места в группе вышла в четвертьфинал домашнего чемпионата мира. Россия впервые в истории принимает первенство планеты по этому виду спорта.

В матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира по пляжному футболу сборная России в "Лужниках" разгромила национальную команду Японии – 7:1.

У победителей хет-трик оформил Артур Папоротный и по разу отличились Федор Земсков, Максим Чужков и Борис Никоноров. Еще один гол в самом начале встречи забил японец Такааки Оба, отправивший мяч в свои ворота.

В параллельной встрече Группы "А" Парагвай одержал волевую победу над США со счетом 9:4.

Таким образом, в квартете с шестью очками первое место заняла Россия, опередившая Японию лишь по дополнительным показателям. Эти команды вышли в плей-офф турнира. На третьей строчке расположился Парагвай (3 очка), а на четвертой – США (0).

Соперниками россиян и японцев по 1/4 финала стали Испания и Таити соответственно, занявшие второе и первое место в группе "В" . Четвертьфиналы запланированы на 26 августа, полуфиналы – на 28 августа, а матч за третье место и финал – на 29 августа.

Напомним, Россия впервые в истории принимает первенство планеты по пляжному футболу. Действующим чемпионом мира является Португалия.