Мурманского предпринимателя задержали из-за присвоения чужого судна

Мурманского предпринимателя задержали из-за махинаций с чужим имуществом. Ущерб оценивают в сумму более 3 миллионов рублей. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Владельца одной из судоремонтных компаний Мурманска отправили под домашний арест из-за махинаций с чужим имуществом, пишет ГТРК "Мурман".

Как сообщили в МВД, правоохранители установили, что он мошенническим путём получил права на рыболовецкое судно, которое принадлежало другому юридическому лицу. Проигнорировав решение суда, злоумышленник не возвратил собственнику траулер и спрятал его на территории одного из предприятий области. Затем нарезал на металлолом.

Ущерб оценивают в сумму более 3 миллионов рублей. Фигуранту вменяют часть 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".

"В рамках расследования уголовного дела правоохранителями проведен обыск его по месту жительства, в результате которого были изъяты предметы и документы, которые могут служить в качестве вещественных доказательств по делу, а также крупная сумма денежных средст ", – прокомментировали в ведомстве.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.