Пляжный футбол. Испания и Таити вышли в плей-офф чемпионата мира

Сборные Испании и Таити вышли в четвертьфинал чемпионата мира по пляжному футболу, который впервые в истории проходит в России.

В матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по пляжному футболу сборная Испании в "Лужниках" обыграла команду ОАЭ – 5:3.

У победителей дубль оформил Пабло Перес и по разу отличились Хуанми, Эдуард и Хави Торрес, а в составе ОАЭ два мяча забил Ахмад Малахи и один – Али Мохаммад.

В параллельной встрече группы "В" сборная Таити переиграла команду Мозамбика – 8:7.

По итогам трех матчей в квартете с шестью очками первое место заняла команда Таити, второй стала Испания (6 очков). Обе сборные вышли в плей-офф турнира.

На третьей строчке расположился Мозамбик (3), на четвертой – ОАЭ (2). Эти команды возвращаются домой.

Соперниками испанцев и таитян станут две лучшие команды группы "А", в которой находится сборная России. Четвертьфиналы запланированы на 26 августа, полуфиналы – на 28 августа, а матч за третье место и финал – на 29 августа.

Напомним, Россия впервые в истории принимает первенство планеты по пляжному футболу. Действующим чемпионом мира является Португалия.