В Улан-Удэ слесарь упал с мокрых труб и сварился в кипятке

В Бурятии слесарь погиб в тепловой камере. Мужчина оступился на мокрых трубах и без страховки упал вниз в горячую воду.

В городе Улан-Удэ Республики Бурятия 41-летний слесарь погиб в тепловой камере возле одного из домов в микрорайоне "111 квартал". Рабочий теплогенерирующей компании оступился на мокрых трубах и без страховки упал в горячую воду.

Как сообщает ГТРК "Бурятия" в эфире "Россия 1" и "Россия 24", тело погибшего было обнаружено 22 августа в вечернее время.

Известно, что слесарь теплогенерирующей компании в воскресенье, 22 августа в составе дежурной смены выехал на место по заявке местных жителей об отсутствии горячей воды. Спустившись в тепловую камеру, рабочий открыл задвижку, чтобы убрать из системы скопившийся воздух.

Затем он поднялся наверх. Через время, услышав шум воды, мужчина спустился обратно, чтобы закрыть заслон.

Спустя несколько минут рабочий перестал отзываться на фразы напарника. Видимость внутри коллектора из-за пара была очень плохая, потому напарник спустился вслед за ним в коллектор. Там он обнаружил слесаря мертвым в кипятке.

По всей видимости, слесарь оступился на мокрых трубах и без страховки упал вниз в горячую воду.

По данному факту правоохранителями было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение требований охраны труда". Правоохранителями проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия и конкретных виновных в трагедии лиц из числа работников компании, ответственных за соблюдение правил техники безопасности на производстве.