Полицейские нашли в болоте потерявшихся обессиленных пенсионерок

МВД МЕДИА

МВД МЕДИА
МВД РФ

Женщины, отправившиеся в лес, заблудились и провели там более трех суток. Потерявшихся нашли полицейские, которые вынесли пострадавших из болота – пенсионерки обессилели и не могли передвигаться самостоятельно.

Накануне вечером в Новгородской области сотрудники полиции нашли двух пожилых женщин, которые потерялись в минувший четверг, 19 августа.

Как сообщалось ранее, женщины 77 и 72 лет отправились за грибами в районе деревни Мшага. Пенсионерки заблудились, однако им удалось дозвониться в экстренные службы и попросить о помощи, после чего связь оборвалась.

Была организована масштабная поисковая операция с участием нескольких сотен человек – правоохранителей, сотрудников МЧС, местных жителей и волонтеров.

К счастью, одной из поисковых групп удалось обнаружить женщин. По данным официального представителя МВД России Ирины Волк, пострадавшие находились в болоте в трех с половиной километрах от населенного пункта, из которого они ушли в лес.

Пенсионерки были обессилены и не могли передвигаться самостоятельно, поэтому стражи порядки вынесли их на руках, после чего передали спасателям и медикам, диагностировавшим у них обезвоживание и переохлаждение.