Государственные награды вручили тамбовским медикам

В Тамбовской области заслуженным врачам вручили государственные награды. Церемония прошла в День государственного флага.

Медицинские работники Тамбовской области, внесшие большой вклад в дело охраны здоровья людей, были удостоены государственных и областных наград. Об этом рассказала ГТРК "Тамбов".

Как сообщают в облздраве, за самоотверженность и профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга в борьбе с коронавирусной инфекцией, заведующей инфекционным отделением Рассказовской ЦРБ Галине Махортовой вручен орден Пирогова.

Почетное звание "Заслуженный врач Российской Федерации" присвоено заместителю главного врача детской поликлиники имени В.Коваля Антонине Козловой, заместителю главного врача областного онкологического диспансера Николаю Огнерубову и заведующему отделением областной больницы Игорю Яковлеву. Звание присваивают за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу.

Свою награду получил и главный врач областной детской больницы Владимир Виницкий. За вклад в развитие сферы здравоохранения Тамбовской области и многолетний добросовестный труд его наградили нагрудным знаком "За заслуги перед Тамбовской областью".

Церемония награждения состоялось 22 августа, в День государственного флага Российской Федерации.