Тема:

Российский Крым 4 дня назад

Сергей Аксенов: ни логики, ни здравого смысла в "Крымской платформе" нет

В понедельник, 23 августа, в Киеве открывается саммит "Крымская платформа", куда украинские власти созвали политиков из всех стран НАТО. Участники будут думать, как им "осчастливить" Крым, "вернув" его Украине. Как считает глава Крыма Сергей Аксенов, у них ничего не получится.

Саммит "Крымской платформы" открывается в воскресенье, 23 августа, в Киеве. Участники его будут думать, как "вернуть" полуостров Украине. Идея принадлежит лично президенту страны Владимиру Зеленскому. Также в программе форума – расширение санкций против России.

По результатам саммита участники планируют подписать некую декларацию, сообщает телеканал "Россия 24". Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал "Крымскую платформу" русофобским шабашем. Свое мнение высказал и глава республики Крым Сергей Аксенов.

"Что они хотят делать на этой "Крымской платформе", мне непонятно, собирают там союзников, вынашивать планы какие-то, козни, как российскому Крыму нанести максимальный ущерб. Мне сложно сказать, то есть логики никакой, здравого смысла в этой "Крымской платформе" нет абсолютно. Наверное, надо просто создавать информационный фон, показывать жителям Украины, что они якобы что-то делают для того, чтобы там что-то вернуть назад. Хотя никаких способов, ни шансов у них нет. Я вообще не понимаю, для чего этот процесс организован", – заявил Сергей Аксёнов, глава Республики Крым.

Ранее в МИДе Украины рассказали, что в саммите должны принять участие представители более 40 стран и международные организации.