Тема:

Футбол России 6 часов назад

Шомуродов и Мхитарян помогли "Роме" обыграть "Фиорентину"


twitter.com/officialasroma

ФК "Рома" одержала победу над "Фиорентиной" в матче первого тура чемпионата Италии по футболу. Римляне победили при участии Генриха Мхитаряна и Эльдора Шомуродова. Александр Кокорин за "фиалок" не сыграл.

В центральном матче первого тура чемпионата Италии по футболу "Рома" встречалась с "Фиорентиной". На римском стадионе "Олимпико" хозяева поля смогли обыграть гостей из Флоренции в матче с двумя красными карточками, и очередным результативным действием экс-игрока "Ростова" Эльдора Шомуродова.

Победу "Роме" принесли голы в исполнении Генриха Мхитаряна, Жордана Верету, оформившего дубль. У "Фиорентины" единственный ответный гол забил Никола Миленкович. Отметим, что встречу команды завершали в численном меньшинстве – у гостей прямую красную карточку на 17 минуте получил Бартломей Дронговский, у хозяев – Никола Дзаньоло покинул поле на 52 минуте за две желтые карты.

Экс-ростовчанин Шомуродов начал матч в запасе. На поле он появился на 69 минуте и уже через 10 минут стал ассистентом Верету, забившего свой второй гол как раз после решающего паса Эльдора.

Нападающий "Фиорентины" Александр Кокорин участие в игре не принял, несмотря на то, что находился в заявке на матч.