Хоккей в России и в мире 1 час назад

Российские хоккеистки одержали волевую победу на старте чемпионата мира

ФХР

Хоккеистки Валерия Павлова, Виктория Кулишова и Мария Баталова принесли сборной России волевую победу над командой Швейцарии на старте первенства планеты в Канаде.

Российские хоккеистки одержали волевую победу над командой Швейцарии в первой игре чемпионата мира. Встреча проходила в канадском Калгари и завершилась со счетом 3:1.

У победителей голами отметились Валерия Павлова, Виктория Кулишова и Мария Баталова, забившие на 31-й, 32-й и 58-й минутах соответственно, а в стане швейцарской команды единственную шайбу на 11-й минуте забросила Алина Мюллер.

После первых матчей по три очка у России, США и Канады – эти команды лидируют в группе "А". Следующий матч наша сборная проведет с хозяйками турнира – Канадой.

Напомним, схема проведения женского первенства отличается от мужского. Так, все команды из группы "А", независимо от их результатов на групповом этапе, выйдут в плей-офф. К ним присоединятся три сильнейшие сборные из группы Б.