Ураган "Генри" сорвал крупный концерт в Нью-Йорке

21 августа властям Нью-Йорка пришлось прервать концерт под названием We Love NYC: The Homecoming Concert, проходивший в Центральном парке. Причиной стало ухудшение погоды, вызванное приближением урагана "Генри".

В субботу, 21 августа, из-за плохой погоды в Нью-Йорке был прерван крупный концерт – первый с начала пандемии коронавируса COVID-19.

Мероприятие под названием We Love NYC: The Homecoming Concert началось в Центральном парке в 17:00 по местному времени. В 19:40 на сцену вышел певец Барри Манилоу, но зрителей попросили разойтись в связи с ухудшением погоды, вызванным приближением урагана "Генри".

Департамент полиции Нью-Йорка призвал всех участников мероприятия направиться к ближайшим выходам и пройти в районы, расположенные за пределами парка.

Пока неизвестно, возобновится ли концерт. В субботу, 21 августа, губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо ввел режим ЧП в связи с приближающимся ураганом "Генри". По данным синоптиков, ожидаются сильные ливни и ветер, возможны перебои в электроснабжении.