Рогозин: самарские специалисты способны бросить вызов команде SpaceX

Высококвалифицированные кадры готовят в Самарском университете. Именно они могут бросить вызов команде SpaceX Илона Маска. Об этом заявил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин отметил, что в Самарской области готовят первоклассных специалистов для ракетно-космической отрасли. Об этом рассказала ГТРК "Самара".

Рогозин подчеркнул, что ученые и преподаватели местных университетов вполне могут посоревноваться с командой SpaceX американского изобретателя и миллиардера Илона Маска.

Глава "Роскосмоса" заметил, что на базе местных университетов функционирует уникальное конструкторское бюро, где готовят новые поколения молодых ученых и инженеров.

"И, если говорить о том, кто из российских космических фирм в наибольшей степени готов бросить вызов команде SpaceX, я считаю, это Самара", – подчеркнул глава "Роскосмоса".

Напомним, что Дмитрий Рогозин прибыл в Самарскую область с рабочим визитом. Он встретился с губернатором региона Дмитрием Азаровым, они обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества.