Налетчика на тюменский офис Сбербанка признали невменяемым

Мужчина, совершивший в начале июля налет на отделение банка в Тюмени, признан невменяемым. Это свидетельствует из результатов проведенной комплексной судебно-психиатрической экспертизы.

В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины, обвиняемого в захвате заложников в одном из банков. Как сообщает ГТРК "Регион-Тюмень", задержанный признан невменяемым.

Напомним, 7 июля этого года 32-летний мужчина пришел в одно из тюменских отделений Сбербанка, дал сотруднику банка записку с требованием выдать ему 15 миллионов рублей. Злоумышленник пригрозил взорвать самодельную бомбу и продемонстрировал рюкзак с торчащими проводами. В итоге захватчику решено было выдать крупную сумму денег. Во время пересчета купюр его и задержали. Взрывного устройства у него не нашли.

В ходе расследования уголовного дела была проведена комплексная судебно-психиатрическая экспертиза. По ее результатам мужчина признан нуждающимся в принудительном лечении. Уголовное дело с соответствующим постановлением направлено в надзорное ведомство для передачи в суд.