В США продают футболки с изображением падающих с самолета афганцев

tshirtatlowprice.com
tshirtatlowprice.com
Надпись на футболке гласит: "Кабульский клуб парашютистов. Основан в 2021 году". В сети возмущены издевательским принтом, а компания-производитель заявляет, что они всего лишь отражают последние тенденции.

В США начали продавать футболки, на которых изображен американский C-17 с падающими афганцами. Принт сопровождает издевательская надпись "Кабульский клуб парашютистов. Основан в 2021 году".

Производит футболки компания TShirt At Low Price. Выпускаются в цветах хаки и черном. Стоимость – от 16 до 21 доллара в зависимости от размера.

"Футболка изначально не смешная, она имеет смысл в политическом аспекте, но, в конце концов, все зависит от того, как вы к ней относитесь", – комментирует продавец в описании товара. Компания заявляет, что стремится производить одежду, которая "отражает последние тенденции".

В сети производителей футболок не поддержали. Ведь афганцы цепляются за самолеты от отчаяния, а кто-то решил извлечь материальную выгоду из боли и страданий целого народа.

Американский военно-транспортный самолет С-14 эвакуировал 640 афганцев в первый день после того, как "Талибан" (запрещена в РФ) захватил Кабул. Те, кто не смог прорваться в салон, хватались за обшивку, за шасси. После взлета двое упали с самолета, позже останки еще одного человека нашли в отсеке для шасси – это футболист молодежной сборной Афганистана. Две остальные жертвы – 17-летний подросток и молодой врач.