Тема:

Футбол России 9 часов назад

Названа сумма, за которую "Спартак" хочет продать Жиго в "Торино"


sportbox.ru

Стала известна сумма, за которую ФК "Спартак" согласится продать своего защитника Самуэля Жиго. Главным претендентом на французского центрального защитника является клуб Серии "А" "Торино".

Трансфер французского центрального защитника "Спартака" Самуэля Жиго обретает все новые детали. Стало известно, сколько "красно-белые" хотят выручить с продажи своего игрока в итальянский клуб "Торино".

По информации "Спорт-экспресса", в столичном клубе премьер-лиги рассматривают продажу футболиста не менее чем за пять миллионов евро. Туринцы же ранее сообщали о том, что готовы заплатить за 27-летнего француза около четырех миллионов евро.

Помимо этого москвичи также хотят получать бонусы с дальнейшей перепродажи Жиго в другой клуб и его индивидуальных достижений в Турине. Пункт об этом спартаковцы рассчитывают включить в контракт.

Напомним, что Жиго выступает за "Спартак" с 2018 года. Его действующий контракт рассчитан с клубом до 2022 года, а нынешняя трансферная стоимость согласно информации авторитетного портала Transfermarkt оценивается в 11 миллионов евро.