Нижегородскому адепту Макаронного монстра запретили ходить на акции


Wikipedia

Суд отпустил из под стражи нижегородца, который поклоняется летающему макаронному монстру. Впрочем, мужчине запрещено покидать пределы свой квартиры ночью, участвовать в политических акциях, общаться с потерпевшими и пользоваться интернетом.

Адепт церкви Летающего макаронного монстра Михаил Иосилевич отпущен из СИЗО домой. Соответствующее решение вынес нижегородский суд. Впрочем, мужчине запрещено покидать пределы свой квартиры ночью, участвовать в политических акциях, общаться с потерпевшими и пользоваться интернетом. Ограничения будут действовать до 28 августа 2021 года.

Ранее Иосилевич находился под стражей. Он проходит по делу об участии в нежелательной организации. Журналисты предполагают, что он связан с "Открытой Россией" (признана в РФ нежелательной).

Кроме того, по данным агентства РИА Новости, Михаила Иосилевича подозревают в сокрытии иностранного гражданства и в угрозах причинения тяжкого вреда здоровью.

Напомним, Иосилевич прославился в 2020 году, когда пытался через суд доказать свое право сфотографироваться на загранпаспорт в дуршлаге. За год до этого мужчина получил водительское удостоверение, на которое также было помещено фото в дуршлаге.