В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту стрельбы на Сенной площади

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело в отношении 26-летнего уроженца Ингушетии, который из-за девушки устроил стрельбу на Сенной площади. В больнице в тяжелом состоянии сейчас находится 24-летний молодой человек, с которым у задержанного возникла ссора. Вскоре будет решен вопрос об аресте подозреваемого.

В Санкт-Петербурге правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту стрельбы на Сенной площади, которая произошла в ночь со вторника на среду. Об этом сообщает ГТРК "Санкт-Петербург" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Полицейские уже допросили задержанного 26-летнего уроженца Ингушетии. Уточняется, что травматический пистолет он выбросил на месте происшествия, но оружие вскоре нашли.

Напомним, наряд полиции выехал на место происшествия по вызову от местных жителей, которые сообщили о звуках выстрелов. Подозреваемый сам сдался правоохранителям.

По данным следствия, конфликт произошел из-за девушки. В больнице в тяжелом состоянии сейчас находится 24-летний молодой человек, с которым у задержанного возникла ссора. Уголовное дело возбудили по статье "Хулиганство". Вскоре будет решен вопрос об аресте подозреваемого.