Врач, футболист, подросток: установлены жертвы падения с улетающего из Кабула самолета

Погибшие пытались сбежать из Афганистана на следующий день после захвата талибами Кабула. В самолет ВВС США успели прорваться 640 человек. Остальные цеплялись за обшивку и шасси.

Установлены личности мужчин, погибших, пытаясь вылететь из Кабула на военно-транспортном самолете США. По данным СМИ ими оказались доктор, футболист и подросток.

Доктор Мохаммед Вида работал в частной клинике. Он недавно женился и хотел уехать за границу, чтобы найти хорошую работу и оплатить долги со свадьбы.

Семнадцатилетний Реза с братом прибыли в аэропорт Кабула после того, как до них дошли слухи о том, что 20 тысяч афганцев перевезут в Канаду или США.

Еще одной жертвой стал игрок афганской молодежной футбольной команды Заки Анвари. Его останки нашли на шасси С-17.

Десятки тысяч афганцев до сих пор пытаются выбраться из страны. Они штурмуют аэропорт. Военные США не пускают их на территорию, используя слезоточивый газ и дымовые шашки. На подступах к воздушной гавани стоят талибы. Они стреляют, препятствуя проходу к аэропорту.

Талибы захватили Кабул 15 августа. Президент Ашраф Гани бежал. Официальный представитель МИД России заявила, что талибы пытаются найти диалог с афганскими политиками.