Уникальные кадры встречи: в заповеднике Владивостока замечен новый тигр

В Сихотэ-Алинском заповеднике отмечен новый молодой самец амурского тигра, ранее не фиксированный учеными. Его заснял на камеру инспектор заповедника во время сбора данных с фотоловушек. Специалисты продолжат вести наблюдение за новым тигром.

В Сихотэ-Алинском заповеднике появился новый тигр, самца заснял на видео инспектор заповедника Николай Рыбин во время работы по сбору данных с фотоловушек, сообщает ГТРК "Владивосток" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Николай встретил в заповеднике хищника и сделал уникальные кадры первой встречи, зверь поспешил скорее скрыться от объектива камер.

"Таким образом, животное продемонстрировало умение избегать людей, что является нормой для амурского тигра", – рассказал Николай Рыбин.

Пока неизвестно, останется ли тигр в заповедной зоне на постоянное местожительство.

"Встреча произошла на территории, которая входит в индивидуальный участок тигра Т75. Он уже 4 года живет в заповеднике, и он же – отец тигрят Принцессы. Интересно, как этот самец встретит молодого. Зимой такому же молодому тигру очень крепко досталось от 75-го", – отмечает директор заповедника Светлана Сутырина.

Специалисты продолжат вести наблюдение за новым тигром с помощью фотоловушек.