Тема:

Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

Нижегородские гимнастки вернулись домой после Олимпийских игр в Токио

Вернувшихся с Олимпийских игр в Токио нижегородских гимнасток Дину и Арину Авериных и Анастасию Максимову встретили в аэропорту Стригино. Спортсменок приветствовали аплодисментами.

В Нижний Новгород вернулись призеры Олимпийских игр в Токио, нижегородские гимнастки Дина и Арина Аверины и Анастасия Максимова.

Как сообщает ГТРК "Нижний Новогород" в эфире "Россия 1" и "Россия 24", девушек встречали в аэропорту Стригино бурными аплодисментами и радостными возгласами.

Напомним, на Олимпийских играх в Японии Дина Аверина стала серебряным призером в индивидуальном многоборье. Арина Аверина заняла четвертое место. В свою очередь Анастасия Максимова завоевала серебро в составе команды Олимпийского комитета РФ.

Не обошлось на Играх без скандалов. Так, золото по художественной гимнастике в личном многоборье получила израильтянка Линой Ашрам. Она заняла первое место, даже несмотря на падение ленты во время выступления с этим снарядом.

Дине Авериной по оценкам судей не хватило баллов для победы. Такое решение вызвало резкую критику, особенно, учитывая, что в судейском составе была украинка. В России посчитали, что ее решение и могло повлиять на результаты.