Мать простила убийцу новорожденного сына, которого выкинули из окна роддома

Мама младенца, которого выбросила из окна третьего этажа роддома в Стерлитамаке соседка по палате, простила убийцу ребенка. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего ребенка".

В Башкирии мать выброшенного из окна младенца простила убийцу ее ребенка, сообщает ГТРК "Башкортостан" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Напомним, 16 августа 29-летняя женщина выкинула чужого ребенка из окна роддома с третьего этажа, новорожденный скончался от полученных травм.

"Это был самый страшный и кошмарный день в нашей жизни. За те дни, которые нам с мужем пришлось оставаться в роддоме, так как я была на лечении, мы прожили всё ,что только можно было прожить. И боль, и отчаяние, и горе, и отрицание, мы рыдали и не спали вообще", – поделилась Виктория, мать погибшего.

Ребенок был уже третьим в семье, его все очень ждали.

"За такой короткий период наш Володя научил нас ценить и любить ещё больше. Мы не держим зла и всех прощаем: и роддом, и врачей, и эту невменяемую женщину, которая лежала со мной в реанимации. Писать заявление в суд мы не будем. Потому что наш Володя про большую и искреннюю любовь. Зло злом не победить", – добавила мама ребенка.

Подозреваемую поместили под арест на два месяца. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего ребенка". Прокуратура взяла ход дела под контроль, расследование продолжается.

Известно, что подозреваемую месяц назад выписали из психдиспансера.