В Воронеже 5-летняя девочка упала в канализацию. СК проводит проверку

В Воронеже СК проводит проверку по факту падения 5-летней девочки в канализацию. У неё диагностировали ушибы и ссадины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Воронежские следователи разберутся в истории с упавшей в канализационный люк 5-летней девочкой, пишет ГТРК "Воронеж".

По данному факту силовики уже организовали доследственную проверку. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства в четверг, 19 августа.

ЧП произошло вечером 17 августа в переулке Огарева. В это время девочка гуляла на улице с папой. Мужчина самостоятельно достал дочь из ямы и отвёз в больницу. У неё диагностировали ушибы и ссадины.

"Будут опрошены законные представители ребёнка, жильцы близлежащих домов, представители управляющей компании и иные лица, обладающие интересующей следствие информацией. При необходимости назначены экспертные исследования, истребована документация, регламентирующая деятельность управляющей компанией, в том числе в части оказания услуг по обеспечению эксплуатации сетей канализации, выполнены иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося", – подытожили в СК.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.