Лихачев: хочу, чтобы сборная России сыграла в финале чемпионата мира

Михаил Лихачев

Михаил Лихачев
Россия 24

Михаил Лихачев
Михаил Лихачев
Михаил Лихачев заявил, что стартующий в Москве чемпионат мира по пляжному футболу будет максимально конкурентоспособным.

Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев в эфире телеканала "Россия 24" высказался о стартующем в Москве чемпионате мира. Турнир пройдет с 19 по 29 августа.

По итогам жеребьевки сборная России сыграет в группе "А" с США (19 августа), Парагваем (21 августа) и Японией (23 августа).

– Есть ли нервозность перед первым матчем?
– Да, первая игра всегда стоит особняком, – сказал Лихачев. – Очень важно показать хороший футбол, добиться результата, в связи с этим есть определенные предстартовые волнения, даже у опытных футболистов, потому чемпионат мира домашний и груз ответственности еще более велик, чем это бывает обычно.

– Какой результат будете считать успешным?
– Идем от игры к игре. Я внутри команды ребятам обозначил, что хочу, чтобы мы сыграли в финальном матче. Надеюсь, с помощью болельщиков, удачи и, прежде всего, высококлассного футбола нам удастся это сделать.

Хотя на мой взгляд, этот чемпионат мира будет максимально конкурентоспособным. Вижу, что целая группа команд будет рассчитывать на медали. Очень много упорных матчей нам предстоит увидеть.