Патрушев: нет никаких предпосылок для ввода войск РФ в Афганистан


Getty Images

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что нет никаких предпосылок для того, чтобы вводить российские войска на территорию Афганистана. Для решения проблем, существующих в стране, Россия будет делать акцент на политико-дипломатических условиях.

Нет никаких предпосылок для ввода российских войск в Афганистан. Для налаживания внутриафганского диалога и мирного урегулирования проблем, существующих в Афганистане, Россия будет делать акцент в первую очередь на политико-дипломатических усилиях. Такое заявление сделал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в интервью изданию "Известия".

Отвечая на вопрос, следует ли ожидать ввода военных РФ на территорию Афганистана по аналогии с Сирией, Патрушев заявил, что предпосылок для этого нет.

Секретарь Совета безопасности добавил, что для урегулирования проблем, существующих в Афганистане, создан и успешно функционирует "московский формат".

Патрушев добавил, что в международных усилиях по урегулированию ситуации в Афганистане большое значение отводится координирующей роли Организации Объединенных Наций.