После выброса сероводорода жителям Бердянки требуется помощь врачей

Гигантское превышение по сероводороду в 31,81 раза зафиксировали сегодня в 4.40 утра в селе Бердянка Оренбургского района. Местные жители обращаются за медицинской помощью.

Жители села Бердянка в Оренбургской области после выброса сероводорода в воздух активно обращаются за медицинской помощью.

Как сообщает ГТРК "Оренбург", жителей беспокоят тошнота, головные боли, слабость, скачки давление и так далее.

В поселке работает полиция, природоохранная прокуратура и медики. В местный ФАП из первой городской больницы приехал терапевт.

После выброса вайбер-чат поселка Бердянка стал буквально разрываться от сообщений населения. Люди жаловались на то, что уже устали дышать сероводородом.

Напомним, гигантское превышение по сероводороду в 31,81 раза зафиксировали сегодня в 4.40 утра в селе Бердянка. На место происшествия отправились все экстренные службы.

По сообщению Минприроды, 17 августа на восточном участке Оренбургского месторождения компании "Газпромнефть-Оренбург" произошла разгерметизация технологического газопровода. Результаты исследований экологической службы региона показали превышение ПДК по сероводороду до 25 раз.

Кроме Бердянки превышение зафиксировали также в селе Паника и поселке Чкалов. Сейчас в Бердянке уже ничем не пахнет.