В Москву пришли гроза, ливень и сильный ветер


GLP

В Москву пришел ливень с грозой и молниями. В столице действует оранжевый уровень погодной опасности. В МЧС водителей предупредили о необходимости снижать скорость и избегать резких маневров на дороге.

Москву накрыла гроза с ливнем и молниями. Гром прогремел как в центре столицы, так и на западе и юго-западе: в районах Теплый Стан, Митино, Строгино, Раменки, Ясенево.

Ранее Гидрометцентр России выпустил экстренное предупреждение о том, что с 16:00 18 августа до 10:0019 августа на территории Москвы ожидаются сильный дождь, гроза и град. В отдельных районах города может выпасть до 33 миллиметров осадков.

Также ожидается сильный ветер с порывами до 20-25 метров в секунду.

В столице действует оранжевый уровень погодной опасности. В Подмосковье также действует предупреждение – с 14:00 18 августа по 10:00 19 августа.

В МЧС москвичей предупредили о непогоде, напомнив водителям о необходимости двигаться со сниженной скоростью в сложных метеоусловиях и избегать резких маневров. Также спасатели рекомендовали парковать машины подальше от деревьев и шатких конструкций. Пешеходов тоже призвали не прятаться под ними.

В данный момент температура воздуха в столице держится на уровне 28 градусов. В четверг, 19 августа, она слегка опустится – до 24 градусов. Такая же дневная температура сохранится и в пятницу, 20 августа, а также в выходные. Также в конце недели местами ожидается дождь.